Аварийные выходные: из 4 ДТП на брянских дорогах — два с приставкой «мото-»

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в истёкшие выходные, 24-25 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, дважды за субботу/воскресенье регистрировались наезды на пешеходов: 25-го — на проспекте Ленина в Клинцах, 24-го — на улице Аэродромной посёлка Белая Березка Трубчевского района. В первом случае под колёса автомобиля (предположительно «ВАЗа») угодил 31-летний мужчина, во втором — 63-летняя женщина под колёса мопеда Corrado. Младший пострадавший получил травмы, двигаясь по нерегулируемому пешеходному переходу (водитель с места ДТП скрылся), старшая же — шла по краю дороги в попутном мопедисту направлении. Оба госпитализированы, у пенсионерки, например, диагностировано: «сотрясение головного мозга, перелом правой скуловой кости».

Ещё одно мото-ДТП произошло на улице Ленина посёлка Бытошь Дятьковского района 24 октября примерно в 11:40. Как и в предыдущем случаем, мопедист ехал не имел водительского удостоверения. На участке дороги он не справился с управлением и влетел в стоящий на обочине Volkswagen Passat. 19-летний молодой человек с диагнозом «сотрясение головного мозга, перелома шейки бедра» госпитализирован в ЦРБ города Дятьково.