Аварийный понедельник: на брянских дорогах — 6 ДТП, одна смерть

Один человек погиб и семеро получили травмы в шести ДТП истёкших суток, понедельника, 26 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Сразу четверо из пострадавших — пешеходы, в том числе ребёнок.

Так, ДТП с летальным исходом произошло около 16:30 на на 1 км автодороги «Клинцы-Ардонь» в Клинцовском районе. 43-летний водитель автомобиля Ford Transit, двигаясь в сторону райцентра, не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. Итог: 44-летний пассажир от полученных травм скончался на месте, ещё один 44-летний с диагнозом «переломы рёбер, рук», а также автомобилист были госпитализированы. Отмечается, что последний отказался от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, четырежды за день сбивали пешеходов: на улице Бежицкой в Брянске (женщина, 31 год), на улице Красногвардейской в Новозыбкове (женщина, 58 лет), на улице Советской в Брянске (женщина, 54 года) и улице Горького там же (мальчик, 9 лет). Трое взрослых переходили проезжую часть в неположенном месте либо на красный свет светофора, ребёнок же — на нерегулируемой «зебре», будучи в сопровождении взрослых. Госпитализация потребовалась двух женщинам в возрасте 58/54 лет. У первой — «перелом правого плеча, перелом правой ветви локтевой кости справа», у второй — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава». Что касается школьника, то у него диагностирован «ушиб мягких тканей лобной части головы».