Аварийная среда: в Брянске — два сбитых пешехода

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и восемь получили травмы зарегистрировано на дорогах областного центра за прошедшие сутки, среду, 7 октября, сообщили корреспонденту REGTime в городском отделе ГИБДД.

Так, ДТП с летальным исходом, как мы уже писали, произошло на перекрёстке улиц Пересвета-Глинки в Советском районе Брянска около 07:20. Микроавтобус IVECO (36-я маршрутка) задавил 52-летнего мужчину — водителя мусоровоза «МАЗ», загружающего мусор в машину. В ДТП также пострадало шестеро пассажиров маршрутного такси. Одному из них потребовалась госпитализация.

Кроме того, в Брянске дважды сбивали пешеходов — причём в обоих случаях нарушителей. Первый угодил под колёса Hyundai Tucson на улице Фокина в 10:10, второй — под колёса «ГАЗ-2705» на проспекте Московском в 11:40 (им соответственно 69 и 26 лет). Если пожилой мужчина переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, то второй — по регулируемому пешеходному переходу, но на красный цвет. Пенсионер отпущен с назначением лечения (у него «ушиб левого лучезапястного сустава, ушиб левой половины грудной клетки»). А вот его товарищ по несчастью госпитализирован с диагнозом «перелом носа, перелом отростков 4-5 грудных позвонков».