Баскетбольному «Брянску» присуждены две технические победы

Без борьбы достались две домашних победы баскетбольному «Брянску» в минувшие выходные, 10-11 октября. Воронежская «Согдиана-СКИФ-2» не явилась на игры и ей было засчитано два технических поражения.

На официальном сайте баскетбола в ЦФО опубликованы результаты второго тура первенства России в Первой лиге среди мужских команд ЦФО, который проходил 10-11 октября. В этом туре «Брянск» после двух побед в Тамбове должен был впервые в новом сезоне предстать перед своими болельщиками — однако, этого не произошло. Воронежская «Согдиана-СКИФ-2» не явилась на игры.

Перед нынешним сезоном мужская баскетбольная дружина столицы Черноземья, испытывающая, как и большинство других представителей игровых видов спорта Воронежа, серьезные финансовые трудности, после десяти лет выступлений на профессиональном уровне могла попросту исчезнуть — вместе со своим дублем? «Согдианой-СКИФ-2». Но руководство «Согдианы-СКИФ» делает все возможное, чтобы сохранить в Воронеже команду мастеров, хотя финансовые накладки случаются до сих пор.

В поединках, которые должны были состояться в прошедшие выходные, но были отменены, команде «Согдиана-СКИФ-2» (Воронеж) присуждены технические поражения со счетом 0:20.

Ближайшие домашние игры БК «Брянск» состоятся только 31 октября. Следующий тур подопечные Сергея Сиволоба пропускают, а 24-25 октября сыграют в Белгороде с местным клубом «Технолог-СДЮСШОР №4».