В БГТУ открылся учебный центр по повышению квалификации специалистов АО «Транснефть-Дружба»

Компания «Транснефть-Дружба» открыла учебный центр для подготовки и повышения квалификации специалистов по автоматизированным системам управления технологическим процессом (АСУ ТП) на базе Брянского государственного технического университета (БГТУ), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Да конца текущего года двадцать работников АО «Транснефть-Дружба» пройдут обучение на повышение квалификации в новом учебном центре, в 2016 году — более шестидесяти. Кроме того, в учебном центре будут заниматься студенты, обучающиеся по специальностям в области трубопроводной транспортировки нефти.

В ходе церемонии открытия центра ректор БГТУ Олег Федонин отметил высокую эффективность взаимодействия университета и АО «Транснефть-Дружба».

«Взаимовыгодный договор о сотрудничестве с предприятием приносит свои результаты: нефтепроводчики содействовали в оснащении учебного центра, в свою очередь, преподаватели нашего университета с середины октября начнут здесь работать, помогать специалистам АО «Транснефть-Дружба» в повышении квалификации», — подчеркнул он.

Замгендиректора АО «Транснефть-Дружба» Роман Камозин отметил, что повышение квалификации работников в новом центре эффективно и экономически выгодно для предприятия.