В Брасовском районе газифицирован посёлок Коллективист

Торжественный пуск газа состоялся в посёлке Коллективист Брасовского района в среду, 28 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Торжественное мероприятие, связанное с газификацией населённого пункта, прошло в брасовском посёлке Коллективист. Как сказал на церемонии глава администрации района Сергей Лавокин, за 4 года порядка 50% района было газифицировано. На сегодняшний день можно утверждать, что более чем в 80% поселений района есть газ.

Наличие благ и удобств, созданных для жизни людей, является залогом успешного развития района. «Когда есть газ — есть тепло, значит здесь будут жить и работать люди, приедут инвесторы», — отметил на церемонии лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко. Планируется, что в Брасовский район приедет крупный агропромышленный проект, который будет заниматься выращиванием плодоовощных культур, а также животноводством. Таким образом, появятся новые рабочие места.

Затем Юрий Гапеенко, руководитель брасовского филиала «Газпром газораспределение Брянск» Геннадий Болотин и глава Дубровского поселения Юлия Прохницкая зажгли символический факел. Завершив торжественную часть мероприятия почетных гостей пригласили в один из домов поселка, в котором бабушка-хозяйка поделилась счастливыми впечатлениями от того, что в её дом пришло «голубое топливо».