На путепроводе через Брянск-I до конца года будут установлены все опоры

Все свайные и опорные работы на строительстве путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-I планируется завершить до конца года, заверили представители подрядчика представителей городских властей на еженедельной планёрке на объекте, сообщает корреспондент REGTime.

Подрядчики строительства путепровода через железнодорожные пути станции Брянск-I — ООО «БМФ «Мостремстрой» — практически ликвидировали отставание от графика. Об этом доложено на оперативном совещании на объекте 6 октября.

Вторая очередь путепровода будет немного шире, чем его первая часть. Помимо двух автомобильных полос здесь появится пешеходная дорожка. Утрамбована насыпь высотой почти 2 метра. Обозначается длина всей новой конструкции — 369 метров. Подрядчики приступили к завершению одного из главных этапов строительства — устройства свайного фундамента. Причём сваи диаметром почти полтора метра не забивают, а бурят на глубину в 25 метров. Такая технология в Брянской области используется впервые. По-другому нельзя было работать из-за близости к железной дороге.

График работы строителей согласован с железнодорожниками. Подрядчикам предоставляются «окна» в расписании поездов. Таким образом, уже на этой неделе рядом с железнодорожными путями начнётся бурение третьей опоры. На это отведён срок — до 14 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета (исторически сложилось, что глава горадминистрации Вячеслав Тулупов курирует строительство Первомайского моста из Бежицы в Советский район, где живёт он сам, а глава города Александр Хлиманков — путепровод в родную Володарку).

До конца года планируется завершить все свайные и опорные работы, чтобы можно было с высокой долей уверенности говорить о вводе путепровода в эксплуатацию следующей весной.