«Брянскэнерго» проводит областной конкурс кроссвордов для школьников

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» объявляет о проведении конкурса кроссвордов «Мой друг — электричество!» среди учащихся образовательных учреждений, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Конкурс проводится с 1 октября по 30 ноября в рамках реализуемой Брянскэнерго программы по профилактике детского электротравматизма. К участию в нем приглашаются учащиеся 5-10 классов образовательных учреждений Брянска и Брянской области. Участникам предлагается составить кроссворды, посвященные вопросам безопасного обращения с электричеством, профилактике и предупреждению случаев электротравматизма.

Конкурс проводится в два этапа. 1-й этап пройдет в городах и районах Брянской области, по его итогам будут определены 20 работ, которые в дальнейшем будут изданы в виде буклета для использования на занятиях по ОБЖ. На 2-м, региональном этапе из них выберут три лучшие работы. Призерам и победителям конкурса будут вручены призы и дипломы.

На конкурс принимаются оригинальные авторские кроссворды, отвечающие условиям конкурса, выполненные самостоятельно, без помощи родителей и педагогов и не публиковавшиеся ранее в печатных и электронных СМИ. Все содержащиеся в них слова (термины, понятия) должны соответствовать энергетической тематике, и употребляться в единственном числе и именительном падеже. Кроссворды предоставляются на бумаге или картоне в формате А4 (вертикального или горизонтального расположения) и должны содержать ответы в соответствии с цифрами и расположением вопросов.

Подробнее узнать об условиях участия в конкурсе можно, обратившись в Отдел по связям с общественностью Брянскэнерго по тел. (4832) 74-33-59.