«Брянскэнерго» «усилило» подстанцию «Дормашевская» для «Речного»

Новый трансформатор, в полтора раза мощнее прежнего, установили специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» на под станции «Дормашевская»
, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжает системную работу по модернизации объектов электросетевого комплекса на основе современных технических решений. Специалисты предприятия провели реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Дормашевская», произведя замену силового трансформатора 40 МВА на новый, мощностью 63 МВА (на фото). Это позволит присоединить новые жилые дома микрорайона «Речной» в Брянске, а также повысить надежность и качество электроснабжения уже подключенных потребителей, что было крайне важно перед началом осенне-зимнего сезона. Кроме того, завершены работы по замене устаревших и изношенных масляных выключателей на инновационные вакуумные реклоузеры на ПС 35/6 кВ «Тембр» в г. Унеча Брянской области. Их результатом станет снижение затрат на эксплуатацию оборудования, повышение качества его работы и эффективное устранение неисправностей в сетях.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, за счет внедрения эффективных технологий и использования современного оборудования повышается надежность энергоснабжения потребителей, снижается риск возникновения аварийных ситуаций.