Лидером подорожания на прошлой неделе в регионе стали помидоры — Брянскстат

На 15,9% подорожали помидоры в Брянской области за неделю с 12 по 19 октября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — яблоки, морковь и спички.

Так, помимо помидоров прибавили в цене: огурцы свежие — на 12,6% (лидер подорожания предыдущих двух недель — Ред.), карамель, чай чёрный байховый — на 1,1%, яйца куриные, конфеты мягкие, глазированные шоколадом — на 0,9%, лук репчатый, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,8%, масло подсолнечное, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,7%, вермишель, картофель — на 0,6%, рыба мороженая неразделанная — на 0,5%, печенье, крупа гречневая-ядрица, творог жирный — на 0,4%, масло сливочное — на 0,3%, маргарин, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная, сметана — на 0,1%.

В это же время дешевле стали яблоки — на 1,9%, морковь — на 1,8%, капуста белокочанная свежая — на 0,7%, сахар-песок — на 0,2%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, выросли в цене: спички, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи, сигареты с фильтром отечественные/порошок стиральный/мыло туалетное (на 0,8%, 0,3% и 0,1% соответственно).

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.