Брянск переходит на однолетний бюджет

Вслед за всей страной Брянск переходит с трёхлетнего на однолетний бюджет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

На заседании комитета горсовета по бюджету, финансам и налогам депутаты обсудили особенности составления проекта городского бюджета — он будет однолетним, только на 2016 год, а не трёхлетним, как это было в предыдущие годы.

Изменения вносятся в связи с изменением федерального законодательства, а также с нестабильностью на финансовых рынках и для исключения неточностей при планировании прогнозных показателей. Члены комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрели проект Решения «Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета города Брянска на 2016 год» и вынесли его на заседание Малого совета.

Напомним, 30 сентября президент России Владимир Путин подписал закон об однолетнем бюджете на 2016 год. Ранее в России принимался бюджет на три года. Документ был внесен в парламент кабмином в связи с высокой волатильностью на финансовых и сырьевых рынках, повышением риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития России и точности прогнозирования параметров федерального бюджета. Действие закона распространяется только на 2016 год. Документ приостанавливает до 1 января 2016 года действие некоторых положений Бюджетного кодекса.