«Динамо» в гостях минимально обыграло дубль тульского «Арсенала»

С минимальным счётом 1:0 брянское «Динамо» сумело в гостях победить тульский «Арсенал-2». Гостевые матчи динамовцам удаются гораздо лучше, чем домашние.

«Арсенал-2» (Тула) – «Динамо» (Брянск) – 0:1

Гол: Бондарев, 21.
На 54-й минуте Сальников («Динамо») не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал-2»: Староверов, Налетов, Фарион, Чибиров, Шилов (Сорокин, 14), Смирнов, Сергеев (Альшанский, 85), Мингазов, Стародуб (Изотов, 87), Закарлюка (Лобзин, 90), Базанов.
«Динамо»: Мухин, Ефременко, Зайцев, Гаврилов, Бондарев, Сычев, Имуллин, Фомичев (Рыченков, 90), Синяев, Семин, Сальников.

Предупреждение: Сальников, 75 – «Динамо».

25 октября. Косая гора, Стадион ДЮСШ «Арсенал». Тула. 100 зрителей.

«Динамо» бездарно проиграло последний домашний матч белгородскому «Энергомашу», и его болельщикам оставалось только уповать на то, что гостевые матчи «бело-голубым» даются лучше, чем домашние. Так и получилось.

Тульский «Арсенал-2» для «Динамо» — удобный гостевой соперник, но неудобный домашний. Всего — с учётом отчётного — команды сыграли между собой четыре матча в первенстве ПФЛ. Два домашних «Динамо» сыграло вничью — 1:1 и 0:0, а два выездных — выиграло 2:0 и 1:0.

В первые минуты отчётной игры «Динамо» чуть больше владело мячом. И на 21-й минуте сумели воплотить своё небольшое игровое преимущество в гол. Сёмина сбили в 25 метрах от ворот, пострадавший разыграл мяч с Сальниковым, тот пробил в толпу защитников. На подборе первым оказался Гаврилов, сделавший отличный навес на дальнюю штангу, куда на всех порах мчался Бондарев, вколотивший мяч головой под перекладину. 1:0.

Во втором тайме брянская команда должна была решать исход матча, но пенальти, заработанный в начале второго тайма реализовать не удалось. Удар Сальникова отразил Староверов.

После этого ближе к взятию ворот были хозяева, но «Динамо» несколько раз спас Мухин. На 61-й минуте он вытащил удар головой с близкого расстояния Базанова. Потом отбил «выстрел» Закарлюки, а на 75-й минуте продемонстрировал чудеса реакции, «потащив» удар Смирнова. которого забыли у одиннадцатиметровой отметки. «Динамо» одержало тяжёлую, но прогнозируемую победу.

Следующая игра у «Динамо» — домашняя. 1 ноября в Брянск приезжает липецкий «Металлург», которому в первом круге «бело-голубые» уступили дважды подряд — дома в Кубке, на выезде в первенстве.