Дома «Надежды» гарантируют жильцам тепло и звукоизоляцию

Резкое похолодание и приближение зимы сразу делает актуальным вопрос: насколько надёжно держат тепло строящиеся дома. Современные инновационные технологии возведения ЖК «Петровский» гарантируют в доме надёжные тепло- и звукоизоляцию

, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре компании «Надежда».

Жилой комплекс «Петровский» в Бежицком районе города Брянска возводится по современным инновационным технологиям. Специалисты Группы компаний «Надежда» считают, что это будет один из самых тёплых домов, которые возводятся в Брянске. Наружные стены здесь из пенобетона и облицовочного силикатного кирпича, который обшит изнутри гипсокартоном. Благодаря пенобетону в доме отсутствует так называемая «точка промерзания и точка росы». Этот дом подобен термосу: не пропускает холод внутрь и не выпускает тепло наружу.

Чтобы дом ещё лучше удерживал тепло, в плите перекрытия закладывается специальный изотермический материал, который гарантировано позволяет убрать так называемый «мостик холода».

Межкомнатные стены делаются из пазогребневых плит. Плиты изготовлены из строительного гипса. Они имеют стыковочные и опорные поверхности, то есть паз и гребень.

К несомненным достоинствам пазогребневых плит относятся их высокая огнестойкость, влагостойкость и долговечность. Такие перегородки не имеют запаха, не подвержены заражению гнилостными бактериями, грибком, хорошо «дышат» и регулируют влажность в помещениях.

Перегородки из пазогребневых плит соответствуют нормативным требованиям звукоизоляции, их легко обрабатывать, а электропроводка и трубы утапливаются в штробы, выполняемые простым ручным инструментом.

Большой плюс, который, несомненно, по достоинству оценят новосёлы: такая перегородка не требует оштукатуривания поверхности, а предполагает нанесение только отделочных материалов.

Межквартирные стены ЖК «Петровский» изготавливаются из двух пазогребневых плит, между которыми прокладывается звукоизоляционная минераловатная плита.
Между подъездом и квартирой стены состоят из пазогребня, звукоизоляционных минераловатных плит и силикатного кирпича. Всё это обеспечивает надёжную звукоизоляцию и гарантированное тепло.

Кроме того, жилой комплекс «Петровский» находится в очень привлекательном месте: центр Бежицкого района с хорошо развитой инфраструктурой, а рядом несет свои воды живописная Десна. В шаговой доступности находятся магазины, детские сады школы, городская больница №1 и остановка общественного транспорта, а из окон нового дома открывается прекрасный вид на пойку реки, симпатичный пруд с рощей на берегу.