В Донецк отправлен третий по счёту брянский гуманитарный груз

Более 20 тонн гуманитарного груза отправится в путь к месту назначения в Донецк из Брянска во вторник, 20 октября. Благодаря акции «Семьи Брянщины – семьям Донбасса!» многим жителям Донбасса оказана поддержка и помощь, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В Брянской области продолжается реализация благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи «Семьи Брянщины – семьям Донбасса!», которая реализуется в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья». С момента начала акции брянцами было собрано более 50 тонн различной гуманитарной помощи, которая была отправлена на Донбасс. Семьями люди приносили самое необходимое для жителей, живущих в разрушенных войной городах. Большую помощь оказали и брянские предприятия.

19 октября состоялась третья по счету загрузка гуманитарного груза для жителей Донбасса. В этот раз грузовик загрузили пиломатериалами, которые на безвозмездной основе выделил владелец пилорамы, расположенной в Дятьковском районе, Алексей Ковалёв. По словам руководителя общественной организации «Возрождение Донбасса» Елены Строителевой, данные лесоматериалы пойдут на реконструкцию пострадавших от бомбежек домов.

«На сегодняшний день мы стараемся восстановить дома и социально значимые объекты. Так, часть этих материалов пойдет на восстановление обстрелянной школы, которая находится в Октябрьском районе. Другая часть материалов адресно будет роздана населению, чьи дома также пострадали в ходе боевых действий», — сказала г-жа Строителева. По её словам, «Возрождение Донбасса» ведёт переговоры о сотрудничестве и с другими регионами России.

Как подчеркнул руководитель регионального исполкома Виталий Свинцов, благотворительная акция, проводимая партией «Единая Россия», неспроста называется «Семьи Брянщины – семьям Донбасса». «Помимо вещей, продуктов, медикаментов и много другого что мы отправляли в Донецк, с каждой посылкой мы отправляли частичку себя, частичку заботы и теплоты. Порой это также как одежда или вода необходимо для тех, кто пережил ужасы войны. Для тех, кто остался один в это непростое для них время», — уверен он.

Во вторник, 20 октября, более 20 тонн гуманитарного груза отправится в путь к месту назначения.

Благотворительная акция «Семьи Брянщины – семьям Донбасса» продолжается. Сбор гуманитарной помощи осуществляется на базе комплексных центров социального обслуживания населения и местных исполнительных комитетов «Единой Россит».