В ДТП в Жирятинском районе пострадало пять человек

Сразу пять человек получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в Жирятинском районе утром в четверг, 8 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД, которое проводит по данному факту проверку.

Согласно информации полиции, ДТП произошло на 9 км автодороги «Жирятино-Тарасово» Жирятинского примерно в 08:00. Водитель автомобиля «Nissan Primera», двигаясь в направлении села Жирятино, выехал на встречную полосу и протаранил «Ладу». В результате столкновения пострадало пять человек, у них, как подчёркивается, «повреждения различной степени тяжести». С целью установления всех обстоятельств происшествия ведомством затеяна проверка.

Подробности ДТП даёт региональная Госавтоинспекция. Так, например, уточняется, что водителю иномарки — 21 год, водителю легковушки (автомобиля «Лада-217030») — 65. Сообщаются и повреждения всех пяти пострадавших:

— водитель Nissan («рваная рана правой голени»)
— 37-летний пассажир Nissan («тупая травма живота, подозрение на повреждение внутренних органов, ушиб грудной клетки»)
— водитель «Лады» («ушиб грудной клетки»)
— 55-летняя пассажирка «Лады» («тупая травма живота, подозрение на повреждение внутренних органов, ушиб грудной клетки, ушиб шейного отдела позвоночника»)
— 66-летний пассажир «Лады» (закрытый перелом 2,5,7,8 ребер справа).

Госпитализация потребовалась всем пассажирам. Водитель отечественного авто трезв.