На личном приёме в Карачеве Юрий Гапеенко получил благодарность от избирателей

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко провел прием в Карачеве и получил не только просьбы и жалобы, но и благодарность от избирателей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В пятницу, 23 октября, в Карачевском районе депутат облдумы и секретарь областной организации «Единой России» Юрий Гапеенко провёл приём жителей по личным вопросам. На приёме присутствовали руководители района, совместно с которыми были рассмотрены порядка 20 обращений, которые касались социально-значимых и личных проблем жителей района.

Приятный и неожиданный сюрприз для депутата устроили благодарные жители улиц Первомайская и Ленина. Они пришли на прием, чтобы выразить особую благодарность за чуткое и внимательное отношение к их нуждам в благоустройстве дворовых территорий. Юрию Гапеенко пожелали успехов в дальнейшей депутатской деятельности на благо Брянщины и вручили благодарность.

Кроме того, от имени администрации района депутату была вручена благодарность за оказанную помощь в организации и проведении Карачевского Кубка лиги дворового футбола. В этом году прошло 56 игр, а победители получили призы от Секретаря регионального отделения «Единой России».

Первой к депутату обратилась заведующая детским садом «Берёзка» Людмила Пимкина. Она рассказала, что в декабре детский сад отметит полувековой юбилей. Однако за это время многое поизносилось и требует ремонта. В частности, заведующая попросила оказать помощь в замене окон и включить их в очередь на 2016 год. Юрий Гапеенко пообещал взять этот вопрос на контроль, и подчеркнул, что помощь дошкольным учреждениям является приоритетным направлением деятельности.

Затем на приём пришла заведующая детским садом «Алёнка» Оксана Ладыгина. В этом году здесь открылась новая детская группа, в которой воспитывается 25 детей от 2-х до 3-х лет, здесь остро стоял вопрос оснащения мебелью. Решить его помог Юрий Гапеенко. От имени родителей и персонала детского сада она вручила депутату благодарственное письмо. Сегодня в «Алёнке» воспитывается 280 детей, для полноценного отдыха детей на улице им требуется оборудованная детская площадка. Как пояснила заведующая, территория у них большая, но не оборудована, нет скамеечек, шведских стенок. Депутат отметил, что данный вопрос будет проработан совместно с заводом «Метаклэй».

Также в ходе приема жители Карачева и Карачевского района обращались с вопросами по капитальному ремонту многоквартирных домов, с вопросами ремонта дорог. В особую категорию можно отнести вопросы, касающиеся присвоения статуса «Ветеран труда», а также с другими личными вопросами. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, пояснения и оказана реальная помощь.

По многим вопросам, которые были озвучены в ходе приема, и являются в компетенции муниципальной власти, депутатом будут направлены запросы в соответствующие ведомства.