Лесной пожар под Брянском тушил спецпоезд с Брянска-II

Очередной выезд пожарного поезда, базирующегося на станции Брянск-II, пришёлся на 6 октября. Спецпоезд помогал в тушении лесополосы на территории Учебно-опытного лесничества под Брянском, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Пожарный поезд, базирующийся на станции Брянск-II, принял участие в борьбе с возгоранием лесной подстилки в учебно-опытном лесничестве в Брянском районе (на фото).

Сообщение о лесном пожаре в квартале 93 Учебно-опытного лесничества поступило на пульт оперативного дежурного в 14.40 во вторник, 6 октября. К месту вызова выехали группа Учебно-опытного лесничества, лесопожарная служба, оперативная группа Брянского ПСГ, упомянутый пожарный поезд, оперативная группа администрации Брянского района.

По информации регионального МЧС, горело 0,6 га леса. К ликвидации лесного пожара было привлечено 17 человек и 5 единиц техники. В 16.10 лесной пожар был локализован, в 16.30 ликвидирован на площади 0,7 га.

Напомним, по информации службы корпоративных коммуникаций МЖД, наибольшее количество выездов на тушение горящих торфяников и лесополос минувшим летом произошло в Брянском регионе МЖД (14 выездов, или 66% от общего количества), причем 8 из них пришлось именно на пожарный поезд, базирующийся на станции Брянск-II.