Губернатор приказал установить фиксированные цены на муку для хлебозаводов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз дал поручение за две недели установить стабильные цены на зерно и муку для мелькомбинатов и хлебозаводов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

На совещании у губернатора Брянской области Александра Богомаза было объявлено о некоторых радикальных шагах в брянской сельскохозяйственной отрасли.

Так, г-н Богомаз дал поручение в течение двух недель подготовить предложения по гарантированному обеспечению хлебозаводов и хлебокомбинатов произведенным в регионе зерном и мукой по стабильной цене, устраивающей и сельхозпроизводителя, и переработчика.

Было также предложено в ближайшее время организовать и провести учебу с последующей сдачей экзаменов для главных специалистов районных управлений сельского хозяйства. Руководитель региона призвал сотрудников областного департамента проводить больше обучающих семинаров для сельхозпроизводителей — очевидно, также со сдачей экзаменов. Как известно, губернатор сам любит проводить такие семинары, наглядно рассказывая и показывая, как можно достичь тех высот, которых достигают стародубские фермеры (например, в КФХ «Богомаз»).