Брянск: в смертельном ДТП с мусоровозом пострадал не один человек, а шестеро

Не один, а шесть человек получили травмы в смертельном ДТП в Советском районе Брянска утром в среду, 7 октября, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции. Все они — пассажиры маршрутки.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие на перекрёстке улиц Пересвета-Глинки случилось рано утром — в 07:20. 59-летний водитель 36-й маршрутки, управляя микроавтобусом IVECO, врезался сзади в автомобиль-мусоровоз «МАЗ» и задавил 52-летнего водителя, который загружал в машину мусор, выставляемый к дороге жильцами частного сектора. От полученных травм мужчина скончался на месте. Помимо того, как отмечалось, в дорожной аварии серьёзно пострадала 42-летняя пассажирка микроавтобуса.

По уточнённым данным городского отдела ГИБДД, в ДТП пострадало ещё пятеро пассажиров маршрутки:

— 48-летняя женщина («закрытый перелом левой лучевой кости»)
— 30-летний мужчина («ушиб левого лучезапястного сустава»)
— 18-летний юноша («ушиб мягких тканей лица, ушиб верхней челюсти»)
— 23-летняя девушка («ссадины и ушибы коленных суставов»)
— 22-летняя девушка («ушиб мягких тканей лобной области, растяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника»).

После осмотров и оказания медицинской помощи все они были отпущены домой с назначение лечения. Что же касается шестой пострадавшей, то у неё — «перелом таза и правого бедра». Женщина госпитализирована.

Ведомство добавляет: маршрутное такси следовало со стороны проспекта Станке Димитрова в сторону улицы Красноармейской. У водителя имеются два неоплаченных штрафа по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости).