Хоккейный «Брянск» вновь обыграл «Белгород»

Хоккейный «Брянск» в первом матче очередного тура первенства МХЛ обыграл дома «Белгород» со счётом 6:4. Начиная с предсезонки в этом году «Брянск» «Белгороду» не проигрывал, сообщает корреспондент REGTime.

В нынешнем сезоне хоккейный «Брянск» играл с «Белгородом» уже четвёртый раз. Пусть первые три матча и пришлись на предсезонные турниры. Тем не менее, брянская команда белгородской в этом сезоне не проигрывала. Не проиграла и в официальном матче.

СК «Брянск» — МХК «Белгород» — 6:4 (2:0, 4:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Попов (Пюрьбеев, Пырин, 02:51), 2:0 – Пюрьбеев (Никонов, 09:06), 3:0 – Шалаев (Зазнобин, 28:37), 4:0 – Громов (Пырин, 30:43), 4:1 – Таганчиков (Старшинов, 31:27), 5:1 – Пюрьбеев (Попов, 34:53, бол.), 6:1 – Громов (Ревунов, Рысев, 37:07), 6:2 – Клюев (Кормилов, Талдонов, 39:30), 6:3 – Таганчиков (Фадеев, Кормилов, 41:21, бол.), 6:4 – Волков (Клюев, Сопин, 52:26).

Первая двадцатиминутка была полностью за хозяевами. Третье звено «Брянска» дважды огорчило вратаря гостей. На 3-й минуте точным броском от синей линии Олег Попов открыл счет. А к середине игрового отрезка Максим Пюрьбеев в сольном проходе увеличил разрыв – 2:0.

Во втором периоде брянские хоккеисты забросили вдвое больше. На 29-й минуте после непродолжительной распасовки Владислав Шалаев уже в падении переправил шайбу точно в сетку – 3:0. А спустя минуту с небольшим Иван Громов, подобрав шайбу в своей зоне, преодолел защиту соперника и вложил шайбу прямиком в «домик» белгородскому голкиперу – 4:0.

Тут, наконец, подфартило и «Белгороду». Меньше, чем через минуту Сергей Таранчиков смог распечатать ворота Ивана Буянова – 4:1. Восстановил разрыв в счете Максим Пюрьбеев, оформивший дубль на реализации лишнего – 5:1. Иван Громов добавил в свою копилку результативности еще одно очко – 6:1. В конце ударной двадцатиминутки гости огорчили «Брянск» голом в раздевалку за тридцать секунд до сирены на перерыв – 6:2.

Заключительный игровой отрезок номинально остался за белгородцами. На 42-й минуте численное преимущество реализовал всё тот же Сергей Таранчиков – 6:3, а во второй половине третьего периода Андрей Волков сократил разрыв – 6:4.

После девяти сыгранных матчей «Брянск» поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы с 12 очками.