«Брянск» обыграл «Белгород» в пятый раз подряд

Хоккейный «Брянск» и во второй домашней встрече победил «Белгород» — 5:4. Эта победа стала пятой подряд победой «Брянска» над белгородцами в нынешнем сезоне (включая товарищеские игры).

В повторной встрече между СК «Брянск» и МХК «Белгород» команды показали не менее зажигательный хоккей, чем сутками раньше. Первый матч завершился со счётом 6:4 в пользу хозяев льда, второй — 5:4.

СК «Брянск» — МХК «Белгород» 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)
9 октября
Ледовый Дворец в Володарском районе г. Брянска, 200 зрителей.

Но во втором матче счёт открыли гости. На 11-й минуте, после точного паса Алексея Талдонова, Александр Большаков в касание переправил шайбу прямиком в ворота – 0:1. Пять минут потребовалось хозяевам площадки, чтобы сравнять счет. Не успел автор первой шайбы Большаков отправиться на скамейку штрафников, как Илья Ревунов мощнейшим щелчком от синей линии пронзил сетку ворот – 1:1.

Вторая двадцатиминутка получилось результативной скорее для «Белгорода». Хотя и счет шайбам во втором периоде начали хозяева. На 24-й минуте игрок «Брянска» Владислав Шалаев в одиночку преодолел все защитные редуты соперника в виде четверых игроков, вошел в зону и кистевым броском отправил шайбу в дальнюю девятку – 2:1. Оставшееся время до окончания периода радовались успеху лишь белгородцы. Отличились Денис Клюев и Дмитрий Кормилов, оформивший дубль. На перерыв команды уходили уже при счете 4:2 в пользу гостей.

Считая предсезонные турниры, пятничный матч стал пятой встречей «Брянска» и «Белгорода» после летнего перерыва. Предыдущие четыре выиграл «Брянск», теперь белгородцы находились в 20 минутах от первой победы. Но брянские хоккеисты не позволили ей случиться.

Евгений Зудин на 52-й минуте на реализации лишнего сумел-таки сократить разрыв – 3:4. И, наконец, тренерский штаб «Брянска» решил пойти ва-банк — за две минуты до окончания матча Никита Маслов покинул свой пост. Дело оставалось за малым – сравнять счет. С чем блестяще справились Александр Рысев с партнерами – 4:4. Закрепить результат хозяева смогли спустя полминуты, не доводя дело до овертайма. Александр Рысев вывел «Брянск» вперед, оформив дубль – 5:4.

Правда, понервничать в последнюю минуту матча болельщикам всё же пришлось, когда гости получили двойной численный перевес и вдобавок выпустили шестого полевого игрока, из последних сил пытаясь переломить ход сражения. Но хозяева выстояли — пятая подряд победа над «Белгородом», шаг вверх в турнирной таблице. После 10 матчей «Брянск» с 15 очками расположился на 6 месте.

Очередные матчи первенства МХЛ «Брянск» проведет также на своем льду. 23 и 24 октября в Брянск приедет единственная иностранная команда дивизиона «Запад» — минская «Юность».