МЧС сообщает: во вторник в Погаре горел Volkswagen, в Клинцах — баня

7 техногенных пожаров и один лесной зафиксировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 6 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, в 11:58 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании на улице Советской в Погаре. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-46 (в составе 2 АЦ, 5 человек личного состава). По прибытию те установили, что полыхает автомобиль Volkswagen Golf. В 12:01 пожар был локализован, в 12:03 — ликвидирован. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Спустя ровно два часа стало известно о загорании дома в селе Шведчики Севского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-17, ДПК Галышино (первое подразделение прибыло в 14:12). Оказалось, что горит веранда и коридор. На ликвидацию пожара потребовалось чуть более 15 минут. В результате пожара сгорело перекрытие, стены и имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не обошлось без пожаров и во втором по величине городе Брянской области: на 2-м переулке Кирова рано утром загорелась баня. Потушили пожар к 07:15, обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз; группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также однажды (минометную мину калибра 82 мм нашли в Фокинском районе Брянска — на открытой территории вдали от жилых домов). Природный же пожар произошёл в Брянском районе.

Фото с места событий (Севский район)