Брянск: в субботнем пожаре на улице Глинки спасены два человека

Двух человек спасли сотрудники регионального ГУ МЧС России при тушении пожара в Советском районе Брянска ночью в субботу, 10 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства.

О пожаре оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 00:33 10 октября. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-8 (в составе 3 единиц техники и 11 человек личного состава). По прибытию те установили: по улице Глинки в Советском районе Брянска горит жилой дом размерами 5х10 метров, угрозы соседним строениям нет.
К 00:52 пожар удалось локализовать, к 01:10 — ликвидировать. В результате пожара повреждена кровля строения, спасены два человека (пол и возраст которых традиционно не уточняется).

Всего же в истёкший уик-энд, 9-11 октября, в Брянской области произошло 18 пожаров, непосредственно в Брянске — 7. Так, 11-го числа на улице Ростовской горел строительный вагончик, на улице Камозина — холодильник в квартире. Днём ранее аналогичные ЧП регистрировались на улице Бежицкой, проспекте Московском и в Сосновом переулке (полыхали соответственно дача, отходы пиломатериалов в отдельно стоящем здании, дом/сарай). Ну и наконец, 9 октября около 17:15 было замечено горение мусора на открытой территории в одном из садовых обществ Советского района. Пострадавших нет. Причины всех этих пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — нет ЧС. За трое суток для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 4 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 9 раз. Природных пожаров и утоплений не зарегистрировано.