МЧС сообщает: во вторник в регионе сгорело три дома

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 20 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В трёх случаях горели дома.

Так, в 06:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в селе Брянкустичи Унечского района. К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПЧ-39. В 06:49 пожар был локализован, в 07:10 — ликвидирован. Сгорела баня, жертв нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один в этом же муниципальном образовании зафиксировали в 01:18 — на улице Дорожной в Унече. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-39 (в составе 2 единиц техники). Первое подразделение к месту происшествия в 01:24. Выяснилось, что полыхает сарай. На ликвидацию пожара потребовалось чуть более 10 минут.

Кроме того, в регионе трижды горели дома: на улице Пушкина в Стародубе, в селе Галяш Брянского района и посёлке Усожа Комаричского. В первом случае с огнём удалось справиться к 10:30 (выгорел потолок на площади 1 кв. метр), во втором — к 11:56 (повреждена баня и пристройка к частному дому), в третьем — 20:45 (сгорел нежилой дом). Пострадавших нет. Что послужило причинами этих ЧП — уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Комаричский район)