МЧС сообщает: за день в Фокинке потушено сразу два пожара

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 5 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 08:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома по улице Космической в деревне Буда Брянского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-12 и ПЧ-35 (в составе 2 АЦ, 6 человек личного состава). На тушение им потребовалось 20 минут. В результате пожара повреждена кровля строения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 14:19 стало известно о пожаре на улице Тимирязева в городе Унече. На месте пожара работали пожарные расчёты ПЧ-39 (первое подразделение прибыло в 14:23). В 14:26 пожар удалось ликвидировать, в 14:42 — ликвидировать. Повреждена кровля бани, потолочное перекрытие и стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, дважды пожары случались в Фокинском районе Брянска: на улицах Льговская и Чапаева. В первом случае полыхала квартира, во втором — сараи. В первом случае с огнём удалось справиться к 00:52, во втором — к 15:59. Повреждены соответственно мебель на кухне и две хозпостройки. Обошлось без жертв. Причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза; группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (артиллерийский снаряд калибра 152 мм и 10 артиллерийских снарядов калибра 76 мм нашли в лесном массиве вблизи платформы «Земляничное» Навлинского района). Природных пожаров и утоплений также не зарегистрировано.