МЧС сообщает: в шести брянских пожарах среды есть жертва

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, среду, 7 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Есть пострадавший.

Так, пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство, был зафиксирован в 22:10 6 октября в селе Смолевичи Клинцовского района (уточним, поскольку его ликвидация произошла после полуночи — это пожар всё-таки среды). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-10, МПК Лопатни, ДПК Песчанка, работало звено газодымозащитной службы. С огнём удалось справиться к 01:10. В результате пожара сгорела кровля/перекрытие бани, повреждены стены по всей площади. Пол и возраст жертвы традиционно не уточняется.

В 05:57 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании нежилого строения размером 10х10 кв. метров на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-13, ПЧ-12. Пожар удалось ликвидировать за 18 минут (к 06:20). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду на улице Строителей в Сельцо горел сарай, в посёлке Новодубровском Унечского района — нежилой дом, на улице Набережной в Жуковке — две бани. В этих трёх пожарах пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз; группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места событий (Унечский район)