МЧС сообщает: в четверг в Володарке горел блок сараев, в Супонево — грузовик

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 8 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 21:35 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании грузового автомобиля по улице Полевой в посёлке Супонево Брянского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-8, ПЧ-1. По прибытию они установили: грузовик полыхает на открытой территории площадью 3 кв. метра. В 21:42 пожар был локализован, в 21:43 — ликвидирован. В результате пожара повреждён автомобиль, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 12:30 стало известно о пожаре на улице Космонавтов в Володарском районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-4 в составе 2 АЦ, 7 человек личного состава. На ликвидацию огня потребовалось 22 минуты. Сгорел блок сараев. Причина пожара устанавливается. Отмечается, что угрозы другим строениям и жилым домам не было.

Кроме того, в четверг по улице Пригородная в поселке Клетня горел деревянный двухэтажный дом, на улице Вокзальной в Бежице — некая надворная постройка. Время ликвидации пожаров — 13:10 и 07:48 соответственно. Обошлось без жертв. Причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз; группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Зафиксирован один природный (торфяной) пожар.

Фото с места событий (Брянский район)