МЧС сообщает: в выходные в регионе произошло 15 пожаров

Пятнадцать техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие выходные, 16-18 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, 18 октября в 17:37 стало известно о загорании бани на улице Суворова в Унече. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-39. В 17:44 загорание локализовано, 17:48 — ликвидировано. Причина загорания уточняется.

В этот же день в деревне Корчминка Брянского района горел дачный домик. О ЧП оперативного дежурного ведомства проинформировали в 14:52. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-6, ПЧ-33 (в составе 2 единиц техники, 5 человек личного состава). Пострадавших, по всей видимости, нет. Что стало причиной загорания — устанавливается.

Ещё один воскресный пожар пришёлся на Бежицкий район Брянска. В четвёртом часу ночи на улице Ленина в посёлке Радица-Крыловка загорелись надворные постройки. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-47, ПСЧ-4. На ликвидацию пожара им потребовалось чуть больше часа. Угрозы жилым постройкам, как отмечается, не было. В результате пожара уничтожено два сарая.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 15 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала трижды. Зафиксировано 2 природных пожаров и одно утопление.