В Комаричах у магазина «Люкс» сгорела кровля — МЧС

Кровля продуктового павильона в Комаричах уничтожена пожаром, зарегистрированным ранним утром в среду, 28 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Так, о пожаре в посёлке Комаричи оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 06:15. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-24 (в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава). По прибытию — в 06:19 — было обнаружено загорание кровли в продуктовом павильоне «Люкс». В 06:32 пожар удалось локализовать, в 06:40 — ликвидировать. В результате пожара повреждена кровля на площади 12 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Всего же в истёкшие сутки в регионе произошло пять пожаров — 4 техногенных и 1 природный. Горели соответственно: рубероид на складе в Большом Полпино, гараж в Мглине, автомобиль в Фокинском районе Брянска (открытая территория улицы Киевская), а также торфосодержащая почва в деревне Сельцо Дятьковского района. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала в Трубчевский район: в лесополосе деревни Бороденка нашли артиллерийский снаряд калибра 122 мм (изъят и обезврежен в 14:40).