МЧС сообщает: в семи брянских пожарах среды — одна жертва и одно спасение

Семь техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, среду, 14 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Один человек погиб, один спасён.

Так, пожар с «пострадавшим», как выражается ведомство (иными словами, с жертвой) произошёл в Карачеве. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 00:00. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42. По прибытию (в 00:03) они обнаружили задымление в подъезде жилого дома на улице Кузнечной — горела квартира на 1 этаже. С огнём удалось справиться к половине первого ночи. Вышеуказанная квартира повреждена по всей площади. Повторимся, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

В 17:13 стало известно о пожаре в селе Бутовск Клинцовского района (полыхал жилой дом). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10 и ОП Киваи — в составе 2 единиц техники, 4 человек личного состава. В 17:35 пожар был локализован, в 17:39 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома, потолочное перекрытие, закопчены стены по всей площади. Спасён 1 человек. Причина пожара устанавливается.

Непосредственно в Брянске пожары регистрировались трижды: на улице Челюскина в посёлке Белые Берега, на улице Жуковского в Фокинке и 3-м переулке Шмидта в посёлке Большое Полпино. Горели соответственно — баня, автомобиль и надворная постройка (сарай). В первом случае пожар удалось потушить к 21:30, во втором — к 01:43, в третьем — к 18:58. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (в лесном массиве в районе села Евдоколье Погарского района нашли миномётную мину калибра 50 мм). Лесных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Володарский район Брянска)