«МегаФон» учил брянских сирот азам работы в телеком-сфере

«МегаФон» организовал мастер-класс по профориентации для учащихся Жуковской и Сельцовской школ-интернатов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе оператора 7 октября. Речь шла об особенностях работы в телеком-сфере и о возможностях начать свою карьеру в крупной компании.

Мастер-класс по профориентации посетили 15 подростков в возрасте 15-18 лет. Тренер «МегаФон Ритейл» Анастасия Качарина объяснила выпускникам, как строится работа в розничной сети оператора, что входит в круг обязанностей сотрудников салона, условиях работы и графике, о социальном пакете, корпоративной культуре и системе наставничества, которая помогает сделать первые шаги в компании. Современные старшеклассники — активные пользователи мобильной связи и интернета, поэтому дополнительно выпускникам Жуковской и Сельцовской школ-интернатов показали, как пользоваться «Личным кабинетом», чтобы контролировать свои расходы, а также рассказали об основных правилах мобильной безопасности, и о том, как не попасться на уловки мошенников.

Встреча для детей-сирот прошла в рамках благотворительного проекта «Помощь сиротам из детских домов и школ-интернатов Брянска и области» организованного «МегаФоном» совместно со всероссийским фондом «Детям с любовью». Программа рассчитана на детей самых разных возрастов и включает в себя комплекс мероприятий от психологических тренингов до постинтернатовского сопровождения ребят.

«Большинство выпускников обладают хорошим потенциалом. Мы хотели донести до ребят, что блестящая карьера — это не миф, а реальность, которая зависит от их желания работать, приобретать новые знания и навыки, упорно идти к поставленным целям. Возможно, в будущем кто-то из этих юношей и девушек пополнит ряды наших специалистов», — прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.