Брянское предприятие получит заём в 300 млн. рублей на импортозамещение

Соглашение о займе почти в 300 млн. рублей для предприятия «Метаклэй» подписано соглашение между правительством Брянской области и Фондом развития промышленности Минпромторга России в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Конкретным документом ознаменовался для Брянской области Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Представлявший регион на форуме губернатор Александр Богомаз подписал соглашение с Фондом развития промышленности Минпромторга России. Предварительно экспертный совет Фонда развития промышленности уже одобрил заём на реализацию первого импортозамещающего проекта в Брянской области.

В рамках этого проекта планируется наладить производство антикоррозийного покрытия для изоляции стальных труб большого диаметра. Заём Фонда в размере 299 млн. рублей может обеспечить компании «МЕТАКЛЭЙ» более 60% инвестиций. В результате реализации проекта компания намерена занять до 80% рынка изоляционных материалов для газо- и нефтепроводов.