Трое мужчин до смерти забили человека на «Телецентре»

Трёх мужчин, которые до смерти забили человека на «Телецентре», задержала брянская полиция, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД 30 октября. Теперь они фигуранту уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Так, в 02:45 25 октября в дежурную часть полиции поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта «Телецентр» по проспекту Станке Димитрова трое неизвестных избили мужчину, после чего скрылись на автомобиле «ВАЗ-2107» (семёрке) темного цвета. Бдительные граждане даже успели запомнить номер автомобиля.

Выехав по вызову, следственно-оперативная группа обнаружила тело 35-летнего местного жителя с кровоподтёками, ссадинами головы и тела. Всем постам и нарядам полиции была передана розыскная ориентировка с приметами транспортного средства.

Авто вскоре заметили возле одного из частных домов на улице Телевизорной. Хозяин дома пояснил: машину оставил его сын и вместе с друзьями пошёл гулять дальше. Уже через полтора часа подозреваемых задержали сотрудники вневедомственной охраны и городского уголовного розыска.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьёй — лишение свободы на 2 года.