Бюджет Новозыбкова за полгода накопил профицит в 14 млн. рублей

О профиците бюджета в 14 млн. рублей объявили власти Новозыбкова — третьего по величине города Брянской области, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

По данным на 1 июля, в городскую казну поступило более 280 млн. рублей, на 32,3 млн. больше, чем за такой же период прошлого года. При этом большую часть поступлений — 144 млн. рублей — обеспечили собственные доходы (средства, полученные от реализации городского имущества, налоговые поступления от предприятий и др.). Собственная часть в доходах, также, выросла по сравнению с прошлым годом на 20 млн. рублей.

Что касается расходов, то город потратил 268,5 млн. рублей — половину суммы, запланированной на весь год. Почти 170 млн. рублей ушли на образование, а на остальные сферы жизни Новозыбкова выделялось от 2 до 15 млн. рублей. На традиционно затратное жилищно-коммунальное хозяйство было истрачено почти 15 млн. рублей.

Кредиторская задолженность Новозыбкова на первое июля составляет 1,4 млн. рублей, а объем внутреннего долга города — 28,7 млн. рублей. Дефицита бюджет на данный момент нет.