Общежитие медколледжа в Новозыбкове эвакуировали из-за задымления — МЧС

50 человек, проживающих в общежитии медицинского колледжа в Новозыбкове, были эвакуированы из задымлённого здания днём в четверг, 29 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Причина — в электрощите произошло короткое замыкание.

О задымлении в здании общежития медицинского колледжа по улице Ленина в Новозыбкове оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:44. По вызову выезжали пожарные расчёты пожарные расчёты ПЧ-16 (в составе 2 единиц техники, автолестницы), электрослужба, медицинская служба, сотрудники полиции, а также опергруппа ПСГ Новозыбковского района. По прибытию — в 14:46 — те установили, что в электрощите произошло «короткое замыкание без последующего горения на третьем этаже». Из здания эвакуировали 50 человек. Всего к тушению привлекалось 13 человек и 5 единиц техники (от МЧС — 8 и 3 соответственно). Пострадавших нет.

Всего же на территории области за истёкшие сутки, согласно сводке ЧС и происшествий ведомства, произошло 5 пожаров: два в Брянске (Советском районе и Фокинском), по одному — в Дятьковском, Стародубском и Климовском районах.

На контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды: арсенал боеприпасов (55 артиллерийских снарядов калибра 50 мм, 88 мм и 76 мм) нашли вблизи н.п. Мальтино Карачевского района; ещё пять опасных находок — в Фокинском районе Брянска вдали от жилых домов (3 артснаряда и 2 взрывателя). Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.