Сергей Панков переизбран председателем областного Совета ветеранов

Председатель областного Совета ветеранов Сергей Панков переизбран на этот пост на своей VII отчётно-выборной конференции в среду, 28 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В конференции участвовали врио замгубернатора Александр Коробко, и.о. директоров облдепартаментов здравоохранения/семьи, социальной и демографической политики Александр Маклашов и Игорь Тимошин. Открывая её, Сергей Панков подчеркнул: первостепенное значение организация уделяет решению социальных вопросов — в т.ч. помощи участникам войны в улучшении жилищных условий (для примера — новые квартиры в регионе получили около 6 тыс. фронтовиков и вдов).

Многое делала организация и по патриотическому воспитанию граждан. За эту работу областной Совет был отмечен правительственной памятной медалью.

«В деятельности областной ветеранской организации важная роль принадлежит первичным организациям, — заметил председатель Совета ветеранов, — которых в области насчитывается более 800. Они являются организаторами работы. Многие руководители районных и городских ветеранских организаций уже по десять и более лет заботливо ведут ветеранское дело. Среди них председатель Стародубского районного совета Иван Архипович Ковалев. С большим стажем председатели советов в Унече, Навле, Клинцовском районе и в Сураже».

После обсуждения всех вопросов работу совета признали удовлетворительной, а Сергея Панкова переизбрали председателем на очередную «пятилетку».

Отметим, при выборе президиума областного Совета ветеранов из зала поступило предложение включить в его состав и Александра Коробко (с формулировкой, мол, «более тесное взаимодействие совета с органами власти пойдёт общему делу только на пользу»). Делегаты это предложение единогласно поддержали.

На фото Сергей Панков — второй справа