Владислав Фролов стал двукратным паралимпийским чемпионом мира и мировым рекордсменом

Пять медалей — три «золота» и два «серебра» — завоевали брянские спортсмены на паралимпийском чемпионат мира по лёгкой атлетике в столице Катара Дохе. Владислав Фролов стал двукратным чемпионом и мировым рекордсменом, сообщает «Спорт-32»

В катарской столице Дохе завершается чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие спортсмены и спортсмены с интеллектуальными нарушениями.

В копилке сборной России уже более сорока медалей разного достоинства, пять из которых завоевали брянские спортсмены: Владислав Фролов (F32) стал двукратным чемпионом мира, победив в метании клаба (эквивалент молота) и в толкании ядра. В первом из видов брянский спортсмен, кроме того, установил мировой рекорд. Во второй попытке он метнул снаряд на 35.94 м.

Светлана Кривенок стала первой в толкании ядра, а Андрей Калашян завоевал «серебро». Алексей Хрупин стал обладателем серебряной награды в беге на 200 метров.

Паралимпийский чемпионат мира по лёгкой атлетике в Дохе уже седьмой по счёту. В соревнованиях принимает участие рекордное спортсменов и стран — соответственно 1233 и 97. Самая многочисленная команда Китая, в её составе 79 спортсменов. Россию и США представляют по 76 человек.