Спасённого в Брянске попугая откармливают орешками

Спецоперация по спасению попугая, который по непонятным причинам оказался на улице и прожил там три недели, завершилась благополучно. Замерзающую птицу поймали сачком сотрудники зоопарка ТРЦ «Мельница», поместили в живой уголок, где интенсивно откармливают, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, крупную экзотическую птицу возле дома №6 по улице Горбатова местные жители обнаружили примерно 3 недели назад. Птицу попытались поймать самостоятельно — увы, безрезультатно. После этого спасением птицы занялась пенсионерка Тамара Петровна. Прежде всего, она обзвонила спецслужбы (в частности, МЧС), затем обратилась на радио, в организацию, которая занимается бездомными животными, ветврачу… Ничего не помогло: попугай продолжал сидеть на дереве и мёрзнуть.

8 октября спасение бездомного занялись, как выразилась Тамара Петровна в разговоре с корреспондентом REGTime, два сотрудника зооцирка ТРЦ «Мельница». В первой половине дня они прибыли к месту «ЧП», оценили обстановку и отправились на рынок — покупать сачок. Тогда же женщина сокрушалась, мол, долго ребята ехали: ещё утром попугай сидел низко, а теперь вот вновь забрался высоко. Однако, как оказалось, зря — молодые люди всё же смогли поймать птицу. И именно сачком.

«Попугай, в конце концов, слетел с дерева, его начали гонять… Я не могла на это смотреть, разволновалась и ушла домой», — вспоминает Тамара Петровна.

Позднее женщине позвонили из «Мельницы» и сказали, что с птицей всё хорошо. Она сидит в живом уголке, греется, ест орешки и специальный корм.