Первый снег выпал в Брянске 9 октября (ФОТО)

Первый снег выпал в областном центре в пятницу, 9 октября. Жители Бежицкого района и корреспондент REGTime за белыми хлопьями наблюдали в третьем часу дня.

Так, первый снег в Брянске выпал во второй половине дня 9 октября. Корреспондент REGTime наблюдал за этими редкими для октября атмосферными осадками из окна редакции, расположенной в Бежицком районе — на улице Брянской пролетаркой дивизии снежок пошёл примерно в 14:20 (сначала совсем мелкий, затем всё интенсивнее и крупнее). При этом дул достаточно сильный северо-западный ветер. Минут через 20 он прекратился, а полтора часа спустя посыпал вновь.

[nggallery id=805]

К слову, выпал снег в пятницу и в третьем по величине городе Брянской области — причём ещё утром. Выдержка из сообщения интернет-ресурс Новозыбков.Su: «…первые снежинки начали несмело спускаться с неба примерно в 10:00. Вскоре снежок «осмелел» и пошёл небольшими хлопьями. В течение получаса он то усиливался, то утихал, но всё же не успел «укрыть» город».

Меж тем, аномально холодная погода с сегодняшнего дня установилась на территории всей Брянской области, и, как прогнозируют синоптики, продержится минимум до будущего вторника, 13 октября. Среднесуточная температура воздуха ожидается на 7-8 градусов ниже климатической нормы.