Трубчевская прокуратура вступилась за будущего фермера

Трубчевская райпрокуратура возбудила административное дело в отношении главы администрации Семячковского сельского поселения Александра Жукова, который не торопился с ответом будущему фермеру, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В Трубчевске за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

22 июня в администрацию Семячковского сельского поселения Трубчевского района обратился заявитель с просьбой предоставить в аренду три земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности для создания фермерского хозяйства. Но глава сельской администрации Александр Жуков обращение будущего фермера не рассмотрел, ответ на заявление не дал — а это идёт вразрез с политикой областной власти на привлечение граждан к земле.

А потому в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

На фото Тимура Арбаева: церковь Николая Чудотворца в селе Семячки