В Жирятино осудили продавца, торговавшего просроченным детским молоком

К 1 году лишения свободы условно приговорена 40-летняя продавец магазина №10 Жирятинского РАЙПО Надежда Желудова, торговавшая небезопасным детским питанием, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 7 октября.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Желудова работала в вышеуказанном магазине, расположен который в селе Высокое. Там женщина хранила четыре упаковки детского пастеризованного молока, предназначенного для питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (вероятно, с истёкшими сроками годности — Ред.). 4 июля текущего года торговка продала три упаковки данного товара покупателю.

Так, уголовное дело по статье «Хранение товаров в целях сбыта, сбыт товаров, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» рассмотрел Жирятинский районный суд. Желудову тот признал виновной в инкриминируемом ей деянии и приговорил к 1 году лишения свободы условно — с испытательным сроком 6 месяцев и штрафом в 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.