Прокуратура потребовала провести воду в унечскую Рассуху

Унечская райпрокуратура через суд потребовала от райадминистрации «организовать надлежащее водоснабжение» посёлка Рассуха, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 20 октября.

Прокуратура Унечского района провела проверку по коллективному обращению жителей посёлка Рассуха об отсутствии у них работающего водопровода и грязной воде в полупустых колодцах. Выяснилось, что всё — правда.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что водоснабжение жителей поселка осуществляется из колодцев. При этом в ряде колодцев вода в достаточном количестве отсутствует. В большей же части колодцев вода не соответствует требованиям санитарных норм по санитарно-химическим показателям. Другими способами водоснабжение населения уполномоченными органами не организовано», — говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки прокурор Унечского района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать органы местного самоуправления — Унечскую районную администрацию — организовать надлежащее водоснабжение холодной водой жителей вышеуказанного посёлка.

Исковое заявление находится на рассмотрении.