Брянск: прокуратура ввела «сухой закон» в спортбаре на Афанасьева

Володарская прокуратура через суд запретила торговать алкоголем в спортбаре на улице Афанасьева, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 26 октября. Причина — близость гимназии №4.

Всё началось с того, что в прокуратуру Володарского района поступило обращение ООД «Народный фронт «За Россию». Представители движения пожаловались: вблизи брянской гимназии №4 торгуют пивом.

Информация подтвердилась в ходе проверки, предпринятой надзорным ведомством. Оказалось, что розничная продажа пива ведётся на расстоянии 48,3 м от границ образовательного учреждения — в «Спортбаре» по улице Афанасьева (заметим, согласно законодательству эта цифра должна быть, как минимум, на 1,7 м больше — Ред.).

Так, по итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал признать действия ИП незаконными и попутно запретить торговлю спиртным в его заведении. Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объёме. Решение суда в законную силу пока не вступило.