Комаричи: гендиректор «Империала» повторно попался на невыплате зарплат

Гендиректор транспортного предприятия Комаричского района допустил повторную задержку зарплат своим сотрудникам и подвергся штрафу в 10 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 30 октября.

Так, ООО «Империал» на предмет соблюдения трудового законодательства прокуратура Комаричского района проверила после прочтения статьи в районке «Верный путь». В журналистском материале речь шла о частых задержках зарплат на этом транспортном предприятии.

Выяснилось, что всё — правда. Руководством «Империала» действительно регулярно допускаются задержки выплаты заработной платы. На момент проверки, например, имелась задолженность за 2 месяца. Более того, было установлено, что ранее гендиректор ООО уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

В отношении руководителя предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении по статье ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (т.е. повторное нарушение трудового законодательства). По итогам его рассмотрения суд выписал ответчику штраф в 10 тыс. рублей.