В Брянске начали асфальтировать частный сектор

Более сотни объектов — дорог и дворовых территорий — будет отремонтировано и реконструировано в Брянске в 2015 году. Уже в сентябре начались работы по асфальтированию улиц частного сектора во всех районах областного центра, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации

Предварительные итоги и проблемные вопросы реконструкции и ремонта дорог и дворов Брянска обсуждались с приглашением подрядных организаций на совещании при главе горадминистрации Вячеславе Тулупове в четверг, 1 октября.

«В план на 2015 год включено 106 объектов по капремонту, ремонту и реконструкции дорог и дворовых территорий. В общей сложности сумма финансирования из бюджетов всех видов составляет 393 миллиона рублей», — сообщила заместитель начальника комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Галина Сафонова.

В частности, начаты работы на восьми объектах в частном секторе:
— пер. Банный,
— ул. Кремлевская,
— ул. Петровская,
— ул. Южная
— ул. Конотопская (от ул. Жуковского до ул. Севской).
— ул. Слесарная,
— ул. Горького (пос. Белые Берега),
— ул. Кольцова.

Кроме того, вскоре начнутся работы и на улице 11 лет Октября (от пер. Крондштатского до ул. Чичерина).

В общей сложности будет реконструировано (то есть фактически заново построено) 9,3 км дорог в частном секторе. При этом градоначальник Вячеслав Тулупов отметил, что в будущем необходимо закладывать сразу в проектно-сметную документацию и организацию всего, что касается безопасности дорожного движения — дорожных знаков и «лежачих полицейских», сообщает пресс-служба городской администрации.

Помимо того, из городского и областного бюджетов выделены средства на ремонт и реконструкцию более трёх десятков дорог Брянска. В общей сложности до конца года отремонтируют 26,9 км дорожного полотна, к настоящему моменту выполнено 59%.

Практически на сто процентов выполнен запланированный ремонт дорог в Бежицком районе. Большие работы проведены по объекту Ульянова — Бурова — Камозина, по улице Почтовой, на Городищенской горке и других объектах. По информации комитета ЖКХ, в районе сложилась экономия: освоено 20 из 22 млн. рублей. В связи с этим появилась возможность произвести дополнительные дорожные работы.

Среди объектов Володарского района наибольший интерес горожан вызывают работы на улице Речной. Участок дорожного полотна здесь отремонтирован ещё летом, в настоящее время идёт организация освещения: протянут кабель, установлены столбы, ведётся монтаж фонарей. Сдача объекта запланирована на 18 октября.

Помимо произведенных работ, которые уже увидели горожане в Советском районе, в настоящее время заключаются контракты по ремонту ещё трёх улиц:
— по улице Красноармейской (от ул. Крахмалёва до пр-та Ст. Димитрова);
— по улице Калинина (от моста в створе пр-та Московского до ул. Пионерской);
— по улице Урицкого (от ул. Калинина до ул. Спартаковской).

Работы по ремонту дворовых территорий в Брянске выполнены на 75%. Здесь лидирует Фокинский район, где остался незавершенным только один объект по пр-ту Московскому. В основном проведены работы и на запланированных дорогах Фокинского района.

Помимо того, как отметил на совещании г-н Тулупов, комитет ЖКХ начинает претензионную работу со строительными организациями, которые не укладываются в сроки, оговоренные контрактами.