Брянский филиал «Россельхозбанка» в кризис демонстрирует рост клиентской базы

Рост клиентской базы (юридических лиц на 8%, физических — на 17%) продемонстрировал Брянский филиал «Россельхозбанка» за девять месяцев текущего года, заявил директор филиала Андрей Седов. Вклад банка в экономику Брянской области за то же время составил около 4 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

По итогам девяти месяцев текущего года Брянский филиал «Россельхозбанка» продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. Фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств за это время только на проведение сезонно-полевых работ выделено свыше 2 млрд рублей. Среди подразделений регионального филиала наилучших результатов достигли Стародубский, Унечский и Новозыбковский дополнительные офисы. У них остатки на расчетных счетах по сравнению с прошлым годом возросли почти на 25%.

Всего же за девять лет своего существования Брянский филиал вложил в экономику области около 77 млрд рублей. А за 9 месяцев текущего года — около 4 млрд. рублей.

«Филиал неразрывно связан с аграрным производством, хотя и значительное внимание уделяет финансированию смежных отраслей. На продовольственном рынке образовались свободные ниши, и местный бизнес в области включился в гонку импортозамещения. Брянский филиал «Россельхозбанка» активно сопровождает этот процесс. Надо использовать ситуацию по максимуму. В кризис можно и нужно развиваться», — говорит директор филиала Андрей Седов.

У филиала «Россельхозбанка» достаточно привлекательных продуктов, которые все время пользуются большим спросом: кредит на приобретение техники под ее залог, беззалоговые кредиты, овердрафт и другие. Кроме того, банк в связи с кризисом понижает ставки по ипотеке, авто- и потребительскому кредитованию. Всё это способствует притоку клиентов. За девять месяцев рост клиентской базы филиала по юридическим лицам составил 8%, по физическим — 17%.

«Если тот или иной продукт или изменение старых условий увеличивают меткость попадания в целевую аудиторию, то, несомненно, клиентская база растет, а новинка становиться не только популярной, но и завоевывает симпатию заемщиков», — уверен г-н Седов. Ре также добавил, что у филиала есть свои предложения для молодых семей, пенсионеров — как вкладчиков, так и заёмщиков: «Сейчас этим уже никого не удивишь, но мы заблаговременно сделали ставку на эти группы населения. Уделяем максимум внимание тем, кто в возрасте и тем, кто начинает только жить. И это очень импонирует нашим клиентам».