Количество VIP-клиентов брянского филиала «Россельхозбанка» с начала года выросло на четверть

Прирост кредитования крупного бизнеса Брянским филиалом «Россельхозбанка» с начала текущего года превысил 25%. В филиале появились новые VIP-клиенты, причём из других регионов, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Динамика роста объемов кредитования крупного бизнеса в Брянском филиале «Россельхозбанка» даже во время декларируемого кризиса — положительная. С начала года прирост составил 26%. Крупный бизнес определяет общую величину кредитного портфеля филиала. За 9 месяцев текущего года он вырос среди юридических лиц на 17,7%. По словам начальника отдела крупного бизнеса филиала Ольги Есеневич, недавно в филиале появились новые VIP-клиенты, причем не только из Брянска, но и из других регионов.

«Перехода к нам на обслуживание представителей крупного бизнеса из других регионов продиктован прямой целесообразностью и конкуренцией. Работа по привлечению VIP-клиентов у нас ведется ежедневно. Сейчас проходят переговоры о сотрудничестве еще с двумя компаниями. Мы заинтересованы строить взаимоотношения с крупным бизнесом на комплексной основе и паритетных началах», — говорит г-жа Есеневич.

Крупные клиенты, прежде всего, обращают внимание на надежность банка, на процентные ставки кредитования, на сроки заключения договоров. Договорные условия VIP-клиенты выполняют безукоризненно. Филиал вполне удовлетворен сотрудничеством с представителями крупного бизнеса.

«За последние пять лет мы не потеряли ни одного вип-клиента. Только приумножили их количество. Потому что условия в Россельхозбанке полностью отвечают интересам большого бизнеса, и намеченные цели становятся реальностью. Мы прекрасно понимаем, что многие конкуренты сегодня готовы постелить вип-клиенту «красную дорожку». Поэтому наша задача — искать и находить компромиссы в любой ситуации. Крупный бизнес сегодня, как и вчера, работает в «белых перчатках». Цивилизованные отношения тем и отличаются от их видимости, когда обе стороны идут навстречу друг другу. Но первый шаг всегда за банком», — утверждает начальник отдела крупного бизнеса.

Представители любого бизнеса имеют в Брянском филиале «Россельхозбанка» полную свободу выбора финансовых инструментов. Под каждую ситуацию на производстве адаптирован тот или иной продукт: кредит под залог приобретаемой техники, овердрафт и другие.

«Главным мерилом плодотворных взаимоотношений с Банком является прибыль клиента. Есть прибыль — значит банковский инструментарий правильно заточен под тот или иной сегмент производства. Обеспечено стабильное развитие бизнеса – значит и на финансовом рынке меньше штормов. Так что, выстраивая отношения с крупным бизнесом, Брянский филиал «Россельхозбанка» обеспечивает «погоду» и в экономике региона», — уверена Ольга Есеневич.