«Сервис — не решающий, но определяющий фактор» — директор Брянского филиала «Россельхозбанка»

90% брянских фермерских хозяйств встали на ноги на кредиты «Россельхозбанка». Брянский филиал «Россельхозбанка» совершенствует технологию обслуживания клиентов и воспринимает текущую ситуацию как «время возможностей», заявил директор филиала Андрей Седов.

Брянский филиал «Россельхозбанка» увеличивает обороты кредитования, при этом минимизирует материальные затраты, но не экономит на клиентах. «Мы, прежде всего, создаем условия для того, чтобы наши потенциальные клиенты делали осознанный выбор. Большинство из них связывает судьбу с нашим банком на многие годы. Это немножко звучит высокопарно, но на самом деле так и происходит», — говорит директор филиала Андрей Седов.

Действительно, 90% фермерских хозяйств, членов общественной организации «Фермеры Брянщины» встали на ноги именно на кредиты «Россельхозбанка». Сотни, а то и тысячи владельцев личных подсобных хозяйств сегодня уже доросли до фермерских. Десятки предпринимателей смежных с сельских хозяйством производств, а то и вовсе не имеющих к ним отношения, неплохо себя чувствуют при поддержке Брянского филиала «Россельхозбанка».

Брянский филиал вот уже полгода, как размещается в новом офисе по проспекту Ленина, 23. За это время, по словам г-на Седова, на 17% прибавилось клиентов как юридических, так и физических лиц. Это обеспечило филиалу рост объемов кредитования в текущем году. Директор филиала утверждает, что в новом офисе расширились возможности расчетно-кассовой службы, стало удобнее и обслуживаться гражданам и работать специалистам филиала. «Сервис, как известно, не решающий, но определяющий фактор», — уверен г-н Седов.

«По-прежнему у нас пользуются большой популярностью продукты, которые в наивысшей степени удовлетворяют запросы предпринимателей. К ним относятся: кредиты под залог приобретаемой техники и оборудования, овердрафт, займы на любые цели, беззалоговые кредиты. Это помогает нашему коллективу успешно решать три поставленные задачи: реализация правительственной программы развития АПК, поддержка малого бизнеса и кредитование физических лиц. Для каждой группы клиентов у нас свои специальные предложения, которые учитывают не только объемы производства, степень развития того или иного предприятия и, что немаловажно, насущные интересы простых людей: от покупки квартиры до приобретения туристического тура», — утверждает Андрей Седов. Он уверен, что многие клиенты банка, как и сам банк, воспринимают текущую ситуацию как «время возможностей».