Объем вкладов Брянского филиала «Россельхозбанка» с начала года увеличился на 32%

Объем вкладов Брянского филиала «Россельхозбанка» с начала года увеличился на 32% — до 5 млрд. рублей. С января у филиала появилось 7 тыс. новых вкладчиков, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» отметил девять лет с момента своего рождения и пользуется высоким доверием клиентов, в том числе и вкладчиков. С начала 2015 года их количество возросло на 7 тыс., а объём вкладов вырос на 32% и достиг 5 млрд. рублей.

«Деньги должны работать и приносить доход выше уровня инфляции. Но для того, чтобы выгодно разместить временно свободный капитал, человек должен знать всю палитру инвестиционных предложений. При этом нужно обращать внимание не только на проценты, но и на репутацию и надежность кредитного учреждения», — говорит начальник операционного отдела филиала Татьяна Литвинова.

Клиентам банка доступны вклады под совершенно различные проценты — начиная с 7,15% и до 11,4%. Большой популярностью вклады: «Пенсионный», «Пенсионный плюс» и другие. На днях появился новый вклад для физических лиц с растущей процентной ставкой и льготным досрочным расторжением — «Сказочный процент». Его условиями предусмотрено увеличение процентной ставки в течение всего срока действия вклада. Так, до 180 дней доход исчисляется из расчета 9% годовых, от 181 до 360 дней – 11% годовых, от 361 до 540 дней – 13% годовых. Срок размещения средств на депозите составляет 540 дней.
Ключевым преимуществом вклада является возможность его досрочного закрытия по льготным условиям – по истечению 180 дней клиент может снять средства с депозита с доходностью 9% годовых. Он рассчитан на всех желающих увеличить свои сбережения: чем дольше деньги находятся в банке, тем выше доходы. Предложение действует до 12 февраля 2016 года.

Продолжает филиал и операции с обезличенными металлическими счетами, хотя ОМС серьёзно зависит от конъюнктуры рынка. «Тут нужно отслеживать состояние экономики, спрос на золото, серебро, платину. Но, подавляющее большинство других вкладов гарантируют доходность, закрепленную в договоре. Вы в любом случае получите зафиксированный доход», — говорит г-жа Литвинова.

В любом случае: умудренный опытом вкладчик прекрасно разбирается в банках и знает, кому из них доверить временно свободные накопления. Тому банку, который прочно стоит на ногах и имеет высокий рейтинг.