Младшие Осипенко и Минаков — призёры Кубка России по самбо

Две медали завоевали брянские спортсмены на Кубке России по самбо, который завершился в нижегородском городе Кстово 5 октября. Призёрами стали братья суперчемпионов Виталия Минакова и Артёма Осипенко, сообщает корреспондент REGTime.

Отборочный турнир к Кубку мира по самбо 2016 года, который состоится в Москве — Кубок России — проходил в городе Кстово (Нижегородская область) с 1 по 5 октября. В нём принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны.

На счету брянских самбистов две награды. Младший брат Виталия Минакова — Дмитрий Минаков завоевал серебряную медаль, а Виктор Осипенко (младший брат Артёма Осипенко) стал бронзовым призером. У брянской представительницы в женском турнире — Зинаиды Борисовой только пятое место.